Сколько платят за унижения на ток-шоу?
15.07.2020
141545

Редакторы скандальных ток-шоу предлагают жителям отдалённых от столицы деревень за участие в программе сущие копейки - около 5 тысяч рублей, но оплачивают перелет и краткосрочное проживание в Москве. Иногда, если человек отказывается, то поднимают сумму. Большая часть соглашается на 15 000 руб. Главным героям могут дать и 50 000 и 100 000 рублей.

Так же есть и другие методы кроме подкупа - обман, гипноз, шантаж и так далее. С этими способами всё понятно, но стоит рассмотреть обман. Он бывает двух типов. Первый - когда говорят "езжайте на передачу, вам помогут депутаты" и так далее. В итоге никто никому не помогает, это всего лишь шоу. Второй тип обмана - когда человеку говорят приезжай на передачу "Голубой огонёк", а в итоге его отправляют в студию "Мужское женское" и ему некуда деваться. Или говорят "посидишь как зритель", а в конце концов человек просто выходит на сцену к Малахову в "Пусть говорят", сам того не ожидая.

Всё бы ничего, но сколько разрушили жизней простым людям данные телепроекты. Были даже случаи самоубийства после выхода передачи в эфир.